• 预约管理

2019-2020学年第一学期07-12月份场馆预约(汇总)

发布者:付罡发布时间:2019-12-24浏览次数:85

序号申请单位                联系人
1石工学院趣味运动(排演)2019.07.2116:00-18:00田径场杨琪硕
2石工学院趣味运动2019.07.2216:00-18:00田径场杨琪硕
3校团委2019迎新晚会2019.09.2219:00-22:00田径场相欣余
4武装部
储建学院
2019军训大合唱2019.09.2518:00-22:00田径场张昊
5材料学院2019新生运动会2019.10.12-2019.10.1307:00-19:00田径场刘雨淳
6文学院2019新生运动会2019.10.19                   06:00-18:00田径场崔慧敏
7化工学院2019新生运动会2019.10.20                 06:00-18:00田径场于兴旭
8理学院2019新生运动会2019.10.26-2019.10.2707:00-19:00田径场于乐洋
9校团委第十五届青年健身节开幕式2019.10.2716:00-21:00田径场吉文强
10石工学院2019新生运动会2019.11.02-2019.11.0308:00-18:00田径场张浩
11新能源学院2019新生运动会2019.11.09-2019.11.1007:00-18:00田径场徐光辉
12储建学院2019新生运动会2019.11.16-2019.11.1708:00-18:00田径场胡耀华
13经管学院2019新生运动会2019.11.23-2019.11.2408:00-16:00田径场张贝宁







1研究生院
机电学院
研究生能源装备创新设计赛2019.10.16-2019.10.2007:00-19:00体育馆







1校团委第十五届青年健身乒乓球赛2019.10.2708:00-18:00副馆乒乓球馆吉文强
2体育教学部乒乓球球王争霸赛2019.12.0108:00-18:00副馆乒乓球馆周冠池







1文学院篮球友谊赛2019.12.0119:00-21:00副馆篮球馆崔慧敏
2文学院篮球友谊赛2019.12.1519:00-21:00副馆篮球馆崔慧敏







1理学院理科实验班2019.07.0410:00-12:00副馆羽毛球馆范振兴
2储建学院新生羽毛球赛2019.09.2716:00-18:00副馆羽毛球馆唐森
3机电学院COEST实验室迎新羽毛球赛2019.09.2919:00-21:00副馆羽毛球馆曹恩泽
4储建学院2019级羽毛球赛2019.10.13                 14:00-18:00副馆羽毛球馆胡耀华
5计算机学院开拓杯羽毛球赛2019.10.20                 08:00-12:00副馆羽毛球馆彭海洋
6校团委第十五届青年健身节羽毛球2019.11.09-2019.11.1008:00-18:00副馆羽毛球馆吉文强
7羽毛球协会羽毛球新生杯赛2019.11.1708:00-12:00副馆羽毛球馆姚树深
8材料学院“超凡杯”羽毛球赛2019.12.0108:00-17:00副馆羽毛球馆刘雨淳
9理学院第六届羽毛球混合团体赛2019.12.11-2019.12.2017:00-19:00副馆羽毛球馆曾景斌
10化工学院羽毛球协会2019.12.1509:00-11:00
14;00-16:00
副馆羽毛球馆姚树深
11化工学院四季风羽毛球友谊赛2019.12.1816:00-18:00副馆羽毛球馆5-7张梦







1材料学院2019小学期篮球赛2019.07.03-2019.07.1408:00-18:00北门篮球场1-3号刘威
2教务处中学生夏令营2019.07.1818:00-21:00体育馆东篮球场1-4号薛钧译
3文学院2019级学生2019.09.1819:00-20:00体育馆东侧篮球场1-2崔文琪
4机电学院2019级军训篮球赛2019.09.1819:00-20:00讲堂群西侧篮球场1-3梅景瑜
5新能源学院2019新生篮球赛2019.10.08-2019.10.2212:30-13:40讲堂群西侧篮球场7-10宋晓航
6储建学院2019新生排球赛2019.10.08-2019.10.1312:10-13:50体育馆东侧篮球场1-4胡耀华
7理学院院长杯篮球赛2019.10.08-2019.10.13
2019.10.16-2019.10.23
12:10-13:50
12:10-13:50
讲堂群西侧篮球场1-4
体育馆东侧篮球场1-4
于乐洋
8机电学院2019新生拔河赛2019.10.13                 08:00-18:00讲堂群西侧篮球场13-15梅景瑜
9储建学院2019研究生篮球赛2019.10.14-2019.10.1616:00-18:00工科楼北侧篮球场5-6舒卫建
10储建学院2019新生篮球赛2019.10.14-2019.10.1812:10-13:50讲堂群西侧篮球场11-15刘雨淳
11材料学院2019新生篮球赛2019.10.14-2019.10.2012:10-13:50讲堂群西侧篮球场1-4张博杰
12地学院2019研究生篮球赛2019.10.14-2019.10.2016:00-18:00工科楼北侧篮球场1-4张博杰
13文学院2019新生篮球赛2019.10.14-2019.10.15
2019.10.16-2019.10.18
12:10-13:50
12:10-13:50
体育馆东侧篮球场1-4
讲堂群西侧篮球场5-6
崔慧敏
14离退处趣味运动会2019.10.17                 08:00-10:00体育馆东侧篮球场1-4李广磊
15控制学院学院男队篮球赛2019.10.17        19:00-21:00讲堂群西侧篮球场5李旭
16材料学院2019新生拔河赛2019.10.18               16:00-18:00讲堂群西侧篮球场1-4刘雨淳
17控制学院第一届CCBA篮球赛2019.10.19-2019.10.20        16:00-18:00讲堂群西侧篮球场1-6刘志
18海空学院2019新生拔河赛2019.10.20                 08:00-18:00讲堂群西侧篮球场13-15郭振宇
19体育教学部3vs3篮球赛2019.10.19
2019.10.19
2019.10.20
2019.10.20      
14:00-15;30
19:00-21:00
14:00-15:30
19:00-21:00
讲堂群西侧篮球场1-3张立群
20经管学院2019新生篮球赛2019.10.21-2019.10.2512:10-13:50讲堂群西侧篮球场1-3
讲堂群西侧篮球场11-15
田舞阳
21机电学院2019新生篮球赛2019.10.23-2019.10.2712:10-13:50讲堂群西侧篮球场4-9梅景瑜
22控制学院第一届CCBA篮球赛2019.10.23
2019.10.26-2019.10.27
2019.11.02-2019.11.03
2019.11.04
2019.11.04
2019.11.06-2019.11.08
2019.11.13
2019.11.14
2019.11.15
2019.11.17
12:10-13:50
14:00-16:00
14:00-16:00
12:10-13:50
12:10-13:50
12:10-13:50
12:10-13:50
12:10-13:50
12:10-13:50
14:00-16:00
讲堂群西侧篮球场7-10
讲堂群西侧篮球场7-12
讲堂群西侧篮球场7-12
讲堂群西侧篮球场9
体育馆东侧篮球场1-4
体育馆东侧篮球场1-4
讲堂群西侧篮球场5-9
体育馆东侧篮球场1-4
讲堂群西侧篮球场6-9
体育馆东侧篮球场1-4
刘龙坤
23文学院工会活动跳绳2019.10.2514:00-18:00研究生公寓南侧篮球场1-3崔文琪
24计算机学院新生拔河赛2019.10.2609:00-11:00体育馆东侧篮球场1-3王星
25材料学院研究生拔河赛2019.10.2611:30-13:30讲堂群西侧篮球场14-15曹鹏昊
26化工学院2019新生篮球赛2019.10.26
2019.10.27
14:00-17:00
08:00-12:00
讲堂群西侧篮球场13-15高丽华
27地学院青春杯篮球赛2019.10.19-2019.10.20
2019.10.26-2019.10.27
2019.10.26-2019.10.27
2019.11.02-2019.11.03 
2019.11.09                  
09:30-11:00
09:30-11:00
09:30-11:00
09:30-11:00
09:30-11:00
工科楼北侧篮球场1-4龙康杰
28地学院迎新杯篮球赛2019.10.19-2019.10.20
2019.10.26-2019.10.27
2019.11.02-2019.11.03
15:00-16:30
15:00-16:30
15:00-16:30
体育馆东侧篮球场1-4龙康杰
29理学院新生拔河比赛2019.10.1914:00-16:00讲堂群西侧篮球场13-15吴晨
30校团委第十五届青年健身节女篮赛2019.10.26-2019.11.0516:00-18:00讲堂群西篮球场1-4 10-12吉文强
31校团委第十五届青年健身节男篮赛2019.10.26-2019.10.27
2019.10.28-2019.11.14
12:00-14:00讲堂群西侧篮球场1-3
讲堂群西篮球场1-4 10-12
吉文强
32新能源学院职工趣味运动会2019.11.0715:40-18:30研究生公寓南篮球场1-2号宋晓航
33机电学院新生篮球赛2019.11.09-2019.11.1312:10-13:50体育馆东侧篮球场1-4梅景瑜
34海空学院2019齐心协力趣味运动会2019.1416:00-18:00研究生公寓南侧篮球场1-3张锋
35计算机学院软件工程师生篮球赛2019.11.1614:00-18:00体育馆东侧篮球场1-2魏伟
36控制学院自1904团日活动2019.11.2314:00-15:00体育馆东侧篮球场1徐妍
37理学院光电团支部活动2019.11.2408:00-11:00工科楼北篮球场1-4号孙玉婷
38理学院研究生2019趣味运动会2019.12.0709:00-12:00研究生公寓南篮球场1-3号张晓伟
39化工学院四季风元旦趣味运动2019.12.1814:00-17:00研究生公寓南侧篮球场1-3张梦







1教发中心员工培训2019.07.2214:00-18:00研一南排球场吕瑞雪
2理学院国庆杯教职工排球赛2019.07.01-2019.07.0516:00-17:00北门排球场1-5号刘威
3计算机学院2019新生排球赛2019.10.08-2019.10.1512:30-13:50体育馆东侧排球场1-2杨乐乐
4石工学院2019研究生排球赛2019.10.21-2019.10.3012:30-13:50体育馆东侧排球场1-4范新昊
5新能源学院2019新生拔河赛2019.10.19               14:00-16:00工科楼北侧排球场1-4付育琳
6校团委第十五届青年健身节排球赛2019.11.09-2019.11.1612:00-14:00体育馆东侧排球场1-6吉文强







1理学院中外友谊交流运动会2019.07.0208:00-10:00五人制足球场1-3号范振兴
2理学院2019第三届教职工足球赛2019.10.16-2019.11.0616:00-18:005人制足球场1-6号陈永刚
3机电学院新生团体辅导2019.10.19                  09:30-16:005人制足球场1-3号刘子浩
4校团委第十五届青年健身节足球赛2019.10.26-2019.10.27
2019.11.02-2019.11.03
2019.11.09-2019.11.10
2019.11.07-2019.11.24
10:00-12:00
10:00-12:00
10:00-12:00
16:00-18:00
5人制足球场1-6号吉文强
5化工学院四季风课题组趣味运动会2019.11.1414:00-18:005人制足球场1-3号张梦







1机电学院COEST实验室迎新乒乓球赛2019.09.2914:00-18:0013号楼2f乒乓球室李俊杰
2石工学院新生乒乓球赛2019.10.1913:00-18:0013号楼2F杨卓霖
3材料学院材料学院第一届乒乓球赛2019.11.1008:00-17:0011号楼2F刘雨淳
4校团委乒乓球社团2019.11.2719:00-21:0011号楼2F周冠池
5校团委乒乓球协会2019.12.0719:00-21:0011号楼2F周冠池
6新能源学院第一届研究生乒乓球赛2019.12.1508:00-17:0013号楼2F董雪梅
7机电学院COEST乒乓球友谊赛2019.12.2814:00-17:0013号楼2F常博







1理学院2019新生拔河赛2019.10.20                  08:00-18:00轮滑场地吉文强
2机关党委教职工趣味运动会2019.10.26                  10:00-16:30轮滑场地杨超
3经管学院2019新生拔河赛2019.10.27                  09:00-12:00轮滑场地邹童
4文学院2019新生拔河赛2019.11.1008:00-16:00轮滑场地崔慧敏
5体育教学部万众齐心拔河赛2019.11.1708:00-17:00轮滑场地吉文强







1体育教学部网球队阳光组训练2019.06.04-2019.07.14

周一~周五17:00-18:30
周六~周日14:00-18:00

北门网球场1-3号曹伟
2校团委第十五届青年健身节网球赛2019.10.24-2019.11.03
2019.10.26-2019.10.27
2019.11.02-2019.11.03
12:00-14:00
08:00-18:00
08:00-18:00
网球场1-12号吉文强