• 预约管理

2018-2019学年第二学期03-07月份场馆预约(汇总)

发布者:付罡发布时间:2019-11-26浏览次数:35

序号申请单位            联系人
1地学院2018新生运动会2019.03.16  7:00-17:00田径场霍宁
2计通学院2018新生运动会2019.03.17  7:00-17:00田径场刘明伟
3计通学院趣味运动会2019.03.24  8:00-17:00田径场王文清
4信控学院2018新生运动会2019.04.13-2019.04.14  8:00-17:00田径场张明阳
5石工学院师生运动会2019.04.20  08:00-17:00田径场牛新鹏
6文学院春季运动会测试2019.04.27  14:00-16:00田径场刘佳畅
7石工学院良师益友活动2019.05.12  12:00-18:00田径场牛新鹏
8信控学院春季趣味运动会2019.05.12  08:00-11:30田径场杨国涛
9化工学院春季趣味运动会2019.05.19  08:00-11:30田径场巩雨
10储建学院先锋杯趣味运动会2019.05.26  14:00-17:30田径场胡耀华
11校团委足协杯足球赛2019.05.20-2019.06.16  周一~周五  16:00-18:00
2019.05.20-2019.06.16  周六~周日  08:00-12:00
2019.05.20-2019.06.16  周六~周日  16:00-18:00
田径场孙图南
12校团委足协杯足球决赛2019.06.18-2019.06.19  1600-18:30田径场孙图南
13国际教育学院留学生毕业足球赛2019.06.26  16:00-18:00田径场哈比波
14石工学院趣味运动(排演)2019.07.21  16:00-18:00田径场杨琪硕
15石工学院趣味运动2019.07.22  16:00-18:00田径场杨琪硕






1团委羽协杯2019.05.12  08:00-16:00 副馆羽毛球1-7号张明理
2储建学院先锋杯羽毛球2019.05.13-2019.05.18  19:00-21:00副馆羽毛球1-4号陈泽希
3体育教学部师生乒乓球友谊赛2019.05.18  08:00-17:00副馆乒乓球馆李庄威
4储建学院先锋杯羽毛球2019.05.19  19:00-21:00副馆羽毛球2-7号陈泽希
5校团委羽毛球协会讲座2019.06.01  16:00-17:00副馆羽毛球1-7号欧峰钰
6储建学院“筑梦杯”研究生羽毛球赛2019.06.04-2019.06.05  19:00-21:00副馆羽毛球1-7号王泽源
7体育教学部羽毛球阳光组训练2019.06.07  19:00-21:00
2019.06.08-2019.06.09  09:00-11:00
主馆羽毛球1-3号欧阳勇强
8机电学院COEST羽毛球赛2019.06.14  19:00-21:00副馆羽毛球2-7号曹恩泽
9校团委羽毛球协会讲座2019.06.16  14:00-17:00副馆羽毛球2-7号欧峰钰
10理学院第二届文理楼杯
     教职工乒乓球赛
2019.06.29  08:30-11:30    16:00-18:00副馆乒乓球馆曾景斌
11理学院理科实验班2019.07.04  10:00-12:00副馆羽毛球馆范振兴
12校团委羽毛球协会讲座2019.03.16/23  14:00-16:00副馆羽毛球馆1-7场地欧峰钰
2019.03.17/24  10:00-12:00
13理学院教工乒乓球赛2019.03.21/22/25/26/28  16:00-19:00副馆健乒乓球馆刘威
14机关工会机关教工羽毛球
混合团体赛
2019.03.25-2019.04.06  17:00-19:00
每周一、三、五
副馆羽毛球馆杨超
15校团委羽毛球协会讲座2019.03.23  14:00-16:00副馆羽毛球馆1-7场地欧峰钰
2019.03.24  10:00-12:00
16信控学院“思羽杯”羽毛球赛2019.03.31  10:00-12:00    14:00-18:00副馆健羽毛球馆1-6号王雪晴
17校团委羽毛球协会讲座2019.04.13  14:00-16:00副馆羽毛球馆1-7场地欧峰钰
2019.04.14    10:00-12:00
18机关工会羽毛球赛2019.04.08-2019.04.10   17:00-20:00副馆健羽毛球馆2-3号杨超
19文学院师生羽毛球赛2019.04.14  09:00-12:00副馆健羽毛球馆1-7号刘佳畅






1教育发展中心培训2019.02.25-2019.03.08   16:00-18:30留培楼篮球场
2信控学院3vs3篮球赛2019.03.01-2019.03.31   12:00-14:00田径场西侧篮球场1-4号张明阳
3教育发展中心篮球赛2019.03.16  14:00-18:00留培楼篮球场孙赟淏
4地学院3vs3篮球赛2019.03.22-2019.03.31   12:00-14:00北门灯光篮球场7-9号、13-15号霍宁
5教育发展中心篮球赛2019.03.24  14:00-18:00留培楼篮球场孙赟淏
6教育发展中心员工培训2019.03.28  14:00-18:00留培楼篮球场马翔宇
7教育发展中心篮球赛2019.03.31  15:00-18:00留培楼篮球场王筱茗
8信控学院篮球赛2019.04.01-2019.04.04  16:00-18:00
2019.04.08-2019.04.11  16:00-18:00
讲堂群北篮球场10-13梁弘毅
9储建学院巅峰杯篮球赛2019.04.08-2019.04.30   12:00-14:00田径场西侧篮球场1-4号阿训杰
10计通学院迎春篮球赛2019.04.08-2019.04.16   12:00-14:00北门篮球场7-11号刘明玮
11理学院“远航杯”篮球赛2019.04.09-2019.04.20   12:00-14:00讲堂群北篮球场
     4-6、14-15号
欧阳鹏斌
12文学院师生篮球赛2019.04.13  19:00-21:00北门篮球场4号刘佳畅
13研究生院第15届云帆德杯篮球赛2019.04.17-2019.04.21   12:00-14:00北门篮球场7-12号段海龙
14化工学院篮球友谊赛2019.04.18  16:00-18:00研一南篮球场1-3号高娜
15文学院先锋杯篮球赛2019.04.21-2019.04.23   12:00-14:00北门篮球场4-5号刘佳畅
16材料学院“未来杯”篮球赛2019.04.26-2019.04.30   12:00-14:00北门篮球场9-12张明理
17饮食服务中心2019春季趣味运动会2019.04.27  14:00-18:00轮滑场地王伟
18储建学院建筑系篮球赛2019.05.07-2019.05.12  18:00-21:00 *体育馆东篮球场1-2号袁首
19机电学院男篮训练赛2019.05.10-2019.05.11  18:00-21:00 北门篮球场4号高阳
20体育教学部网球队阳光组训练2019.05.12  14:00-19:00
2019.05.19  14:00-19:00
2019.05.13-2019.05.23  每周一/三/四  15:00-19:00
北门网球场2-3号曹伟
21机电学院篮球赛2019.05.18  14:00-16:00北门篮球场5-6号景超凡
22化工学院学院杯篮球赛2019.05.20-2019.06.15  12:30-13:30北门篮球场4-7号郭英磊
23地学院毕业杯篮球赛2019.05.23-2019.05.30  16:00-18:00北门篮球场4-6、10号杨睿
24荟萃学院毕业杯篮球赛2019.05.24/31  16:00-18:00体育馆东篮球场1-2号马建山
25经管学院学院篮球赛2019.05.28-2019.06.06  12:00-14:00北门篮球场10-15号赵笑云
26机电学院COEST乒乓球赛2019.06.01  15:00-17:0013号楼乒乓球教室常博
27体育教学部网球阳光组训练2019.06.04-2019.07.14  每周一~周五17:00-18:30
2019.06.04-2019.07.14  每周六/日14:00-18:00
北门网球场1-3号曹伟
28储建学院“筑梦杯”研究生篮球赛2019.06.10-2019.06.14  16:00-17:00工科楼北篮球场1-4号王德民
29地学院研究生毕业篮球赛2019.06.19-2019.06.21  16:00-17:00工科北篮球场1-3罗通
30合发处校友篮球赛2019.06.28  14:00-17:00北门篮球场1号孙茂骥
31体育教学部网球队阳光组训练2019.06.04-2019.07.14  每周一~周五17:00-18:30
2019.06.04-2019.07.14  每周六~周日14:00-18:00
北门网球场1-3号曹伟
32材料学院2019小学期篮球赛2019.07.03-2019.07.14  08:00-18:00北门篮球场1-3号刘威
33教务处中学生夏令营2019.07.18  18:00-21:00体育馆东篮球场1-4号薛钧译






1校团委排球协会讲座2019.03.23  每周六19:00-21:00西北门排球场1-2号孙嘉铭
2教育发展中心团队拓展活动2019.04.16  08:00-12:00研一南侧排球场马翔宇
3地院排球赛2019.04.17-2019.04.21   12:00-14:00北门排球场姜永旭
4研究生院第7届同德杯排球赛2019.04.20-2019.04.30   12:00-14:00  16:00-18:00北门排球场1-4号段海龙
5储建学院先锋杯排球赛2019.04.26-2019.04.30  08:00-17:00北门排球场4-6号乔明正
6研究生院第七届同德杯师生排球赛2019.05.06-2019.05.09  16:00-18:00
2019.05.13-2019.05.20  16:00-18:00
北门排球场1-4号段海龙
7理学院趣味排球赛2019.05.19  16:00-18:00体育馆东排球场1号尚静
8校工会排球比赛2019.05.20-2019.05.26  17:00-19:00北门排球场1-2号杨超
9理学院趣味排球赛2019.05.21  16:00-18:00体育馆东排球场3-4号商静
10计通学院排球赛2019.05.23  16:00-19:00工科楼北侧排球场1-3号刘明玮
11校工会教职工排球赛2019.05.29-2019.06.06  16:00-20:00工科楼北排球场1-11号郭杰
12理学院国庆杯教职工排球赛2019.07.01-2019.07.05  16:00-17:00北门排球场1-5号刘威
13教发中心员工培训2019.07.22  14:00-18:00研一南排球场吕瑞雪






1文学院18级趣味运动会2019.03.23   14:00-19:00五人制足球场1-3号宫启硕
2信控学院春季运动会2019.03.23  14:00-18:00五人制足球场4-6号陈轶平
3理学院趣味运动会2019.03.24  08:00-17:30五人制足球场1-3号欧阳鹏斌
4计通学院足球赛2019.03.30/31-2019.04.13/14/20/21  12:00-14:00五人制足球场4-6号刘杰
5经管学院思美趣味运动会2019.03.31  08:00-12:00五人制足球场1-3号张贝宁
6国际教育学院足球赛2019.04.05  10:00-12:00
2019.04.06/07/13/14/20/21 12:00-17:00
五人制足球场4-6号胡新
7机电学院女生足球赛2019.04.13-04.15  10:00-12:00五人制足球场1-3号齐添鑫
8材料学院研究生趣味运动会2019.04.28  14:00-18:00五人制足球场1-3号冯生祥
9储建学院先锋杯趣味运动会2019.05.06-2019.05.12  12:00-14:00 *五人制足球场4-5号乔明正
10地学院趣味运动会2019.06.01  15:00-18:00五人制足球场1-3号朱晓剑
11理学院第三届逐梦杯师生足球赛2019.06.14  16:00-18:00五人制足球场4-6号刘威
12理学院中外友谊交流运动会2019.07.02  08:00-10:00五人制足球场1-3号范振兴






1校团委乒乓球协会讲座2019.03.03-2019.06.16    每周日19:00-21:3011号公寓2F邱涵羽
2校机关工会太极拳培训2019.03.07-2019.04.11    每周二17:00-20:00体育看台107教室杨超
2019.03.07-2019.04.11    每周四17:00-20:00
2019.03.09-2019.04.13    每周六16:00-17:00副馆健美操馆
3校企业工会太极拳培训2019.04.08  16:00-18:00体育看台107教室张灵春
2019.04.12  16:00-18:00
2019.04.15  16:00-18:00
2019.04.19  16:00-18:00
4化工学院主题团日2019.04.14  12:00-17:00主馆西侧投掷场地杨小芳
5校团委五四晚会节目排演2019.04.02-2019.04.04 12:00-14:00 19:00-21:00体育看台103教室
体育看台107教室
 体育看台111教室
曲晓琳
2019.04.08-2019.04.12 12:00-14:00 19:00-21:00
2019.04.15-2019.04.19 12:00-14:00 19:00-21:00
2019.04.22-2019.04.26 12:00-14:00 19:00-21:00
2019.04.05-2019.04.07 08:00-21:00
2019.04.13-2019.04.14 08:00-21:00
2019.04.20-2019.04.21 08:00-21:00
2019.04.27-2019.04.30 08:00-21:00
6校工会2019教工乒乓球赛2019.04.22-2019.04.30 16:00-20:00乒乓球馆郭杰
7储建学院先锋杯乒乓球赛2019.04.27-2019.04.2808:00-17:0013号公寓二楼乔明正